東京歯科大学同窓会 役員・委員会委員

東京歯科大学同窓会役員(2020.1.1〜2021.12.31)

※役職は、主な担当または地域

会長 澁谷 國男(昭和43年卒)

会長
 
 
 
 
澁谷 國男(昭和43年卒)

副会長 事業推進部 早速 晴邦(昭和49年卒)

副会長
事業推進部
 
 
 
早速 晴邦(昭和49年卒)

副会長 総務・厚生部 総務全般・会員名簿 財部 正治(昭和52年卒)

副会長
総務・厚生部
総務全般・会員名簿
 
 
財部 正治(昭和52年卒)

副会長 総務・厚生部 若手の会員 鈴木 千枝子(昭和53年卒)

副会長
総務・厚生部
若手の会員
 
 
鈴木 千枝子(昭和53年卒)

副会長 渉外部 広報部 ゴルフ大会 臼井 文規(昭和55年卒)

副会長
渉外部
広報部
ゴルフ大会
 
臼井 文規(昭和55年卒)

副会長 渉外部 冨山 雅史(昭和57年卒)

副会長
渉外部
 
 
 
冨山 雅史(昭和57年卒)

専務理事 小枝 義典(昭和59年卒)

専務理事
 
 
 
 
小枝 義典(昭和59年卒)

常任理事【総務・厚生部】(新進会員のつどい実行委員会) 安川 裕子(昭和60年卒)

常任理事
総務・厚生部
新進会員のつどい実行委員会
 
 
安川 裕子(昭和60年卒)

常任理事【総務・厚生部】(若手の会員活動推進委員会) 岡村 美恵子(昭和61年卒)

常任理事
総務・厚生部
若手の会員活動推進委員会
 
 
岡村 美恵子(昭和61年卒)

常任理事【総務・厚生部】(大学連携) 杉原 直樹(昭和62年卒)

常任理事
総務・厚生部
大学連携
 
 
杉原 直樹(昭和62年卒)

常任理事【総務・厚生部】主任(総務厚生委員会)(ゴルフ大会委員会)リカレント教育 髙橋 潤一(平成4年卒)

常任理事
総務・厚生部 主任
総務厚生委員会
ゴルフ大会委員会
リカレント教育
髙橋 潤一(平成4年卒)

常任理事【会計部】 市川 敬一(平成6年卒)

常任理事
会計部
 
 
 
市川 敬一(平成6年卒)

常任理事【渉外部】 小林 慶太(昭和58年卒)

常任理事
渉外部
渉外委員会
 
 
小林 慶太(昭和58年卒)

常任理事【広報部】(広報委員会) 小池  修(昭和56年卒)

常任理事
広報部
広報委員会
 
 
小池  修(昭和56年卒)

常任理事【広報部】(広報委員会)会員ネットワーク・同窓会案内 佐々木 葉子(昭和60年卒)

常任理事
広報部
広報委員会
会員ネットワーク・同窓会案内
 
佐々木 葉子(昭和60年卒)

常任理事【事業推進部】(学術委員会) 牧野  寛(昭和62年卒)

常任理事
事業推進部
学術委員会
 
 
牧野  寛(昭和62年卒)

理事(北海道) 森田 康夫(昭和49年卒)

理事(北海道)
 
 
 
 
森田 康夫(昭和49年卒)

理事(東北) 鈴木 雅夫(昭和44年卒)

理事(東北)
 
 
 
 
鈴木 雅夫(昭和44年卒)

理事(関東) 備前島 俊行(昭和51年卒)

理事(関東)
 
 
 
 
備前島 俊行(昭和51年卒)

理事(東京) 中西 国人(昭和53年卒)

理事(東京)
 
 
 
 
中西 国人(昭和53年卒)

理事(信越) 五十嵐  治(昭和47年卒)

理事(信越)
 
 
 
 
五十嵐  治(昭和47年卒)

理事(東海) 村松 英昭(昭和49年卒)

理事(東海)
 
 
 
 
村松 英昭(昭和49年卒)

理事(北陸) 加藤 成俊(昭和49年卒)

理事(北陸)
 
 
 
 
加藤 成俊(昭和49年卒)

理事(近畿) 中村  忠(昭和56年卒)

理事(近畿)
 
 
 
 
中村  忠(昭和56年卒)

理事(中国) 竹原 茂央(昭和59年卒)

理事(中国)
 
 
 
 
竹原 茂央(昭和59年卒)

理事(四国) 沖  義一(昭和51年卒)

理事(四国)
 
 
 
 
沖  義一(昭和51年卒)

理事(九州) 永江 健一(昭和53年卒)

理事(九州)
 
 
 
 
永江 健一(昭和53年卒)

常任監事 太田 昭二(昭和49年卒)

常任監事
 
 
 
 
太田 昭二(昭和49年卒)

監事 佐々木  康(昭和47年卒)

監事
 
 
 
 
佐々木  康(昭和47年卒)

監事 古澤 成博(昭和58年卒)

監事
 
 
 
 
古澤 成博(昭和58年卒)

顧問 鳴神 保雄(昭和30年卒)

顧問
 
 
 
 
鳴神 保雄(昭和30年卒)

顧問 関  泰忠(昭和43年卒)

顧問
 
 
 
 
関  泰忠(昭和43年卒)



東京歯科大学同窓会委員会委員(2020.1.1〜2021.12.31)

■特別委員会

・選挙管理委員会 [( )は順次]

選挙管理委員会 委員長(1) 田原 邦昭 昭和45年卒

委員長(1)
田原 邦昭
(昭和45年卒)

選挙管理委員会 副委員長(2) 大森 淨二 昭和47年卒

副委員長(2)
大森 淨二
(昭和47年卒)

選挙管理委員会 委員(3) 成瀬  健 昭和50年卒

委員(3)
成瀬  健
(昭和50年卒)

選挙管理委員会 委員(4) 佐藤 正矢 昭和53年卒

委員(4)
佐藤 正矢
(昭和53年卒)

選挙管理委員会 委員(5) 山   滋 昭和54年卒

委員(5)
山   滋
(昭和54年卒)

選挙管理委員会 予備委員(1) 渡邉  順 昭和58年卒

予備委員(1)
渡邉  順
(昭和58年卒)

選挙管理委員会 予備委員(2) 佐藤  滋 昭和59年卒

予備委員(2)
佐藤  滋
(昭和59年卒)

選挙管理委員会 予備委員(3) 時岡 孝寛 平成7年卒

予備委員(3)
時岡 孝寛
(平成7年卒)

選挙管理委員会 予備委員(4) 志村 俊一 平成9年卒

予備委員(4)
志村 俊一
(平成9年卒)

選挙管理委員会 予備委員(5) 角  大輔 平成14年卒

予備委員(5)
角  大輔
(平成14年卒)