東京歯科大学同窓会 地域支部連合会会長・支部長


※同窓会事務局からのお願い
各地域支部連合会会長並びに各支部支部長が交代した時には速やかに事務局にご報告をお願い致します。

地域支部連合会会長(平成29年6月14日現在)

※:本年から新任の先生方

北海道地域支部連合会 戸田 徳和 昭和50年卒
東北地域支部連合会 長内 幸一 昭和52年卒 ※
関東地域支部連合会 春山 良夫 昭和46年卒 ※
東京地域支部連合会 早速 晴邦 昭和49年卒
信越地域支部連合会 阿部 晴弘 昭和46年卒
東海地域支部連合会 成瀬  健 昭和50年卒 ※
北陸地域支部連合会 山﨑 安仁 昭和50年卒
近畿地域支部連合会 稲野 順治 昭和54年卒
中国地域支部連合会 野間  博 昭和49年卒
四国地域支部連合会 沖  義一 昭和51年卒
九州地域支部連合会 田中 一秀 昭和49年卒 ※

支部長(平成29年6月14日現在)

※:本年から新任の先生方
○:支部長が連絡担当

支部名 支部長 卒年 連絡担当者 卒年
北海道地域支部連合会
札幌支部 中野 一博 昭和49年卒  
函館支部 額賀 康之 昭和47年卒  
小樽支部 合田 和生 昭和57年卒 ※  
旭川支部 市川  徹 昭和47年卒  
室蘭支部 合田  功 昭和42年卒  
苫小牧支部 伊尾 明子 昭和56年卒  
釧路支部        
十勝支部 吉川 克己 昭和52年卒  
北見支部 松浦 信一 昭和63年卒  
空知支部 原岡 研二 昭和48年卒  
東北地域支部連合会
青森県支部 長内 幸一 昭和52年卒 ※  
岩手県支部 鈴木 雅夫 昭和44年卒  
宮城県支部 黒澤 祐一 昭和51年卒  
秋田県支部 藤原 元幸 昭和50年卒 五味 明雄 S63
山形県支部 五十嵐 栄 昭和47年卒  
福島県支部 宍戸 計一 昭和49年卒 小森谷 亮 H4
関東地域支部連合会
茨城県支部 大野 勝己 昭和50年卒  
栃木県支部 矢島 俊助 昭和55年卒  
群馬県支部 原   茂 昭和58年卒 ※  
埼玉県支部 春山 良夫 昭和46年卒  
千葉県支部 高原 正明 昭和52年卒  
横浜中央支部 今村 雅郎 昭和56年卒  
横浜北部支部 三島  裕 昭和55年卒  
横浜鶴見支部 佐藤 秀夫 昭和48年卒 宇佐美 貴弘 H9
横浜南部支部 鈴木 信治 昭和56年卒  
横浜西部支部 辻村 育郎 昭和53年卒  
川崎支部 関  暁子 昭和43年卒 川越 元久 H1
横須賀・鎌倉支部 齋藤 一太 平成4年卒  
神奈川湘南支部 村岡 輝雄 昭和54年卒  
神奈川西湘支部 馬上 富美男 昭和48年卒 佐々木 明彦  
神奈川相北支部 関戸 幹夫 昭和47年卒  
山梨県支部 末木  稔 昭和55年卒 金山  昇 S57
大学支部
大学支部 佐藤  亨 昭和54年卒  
東京地域支部連合会
千代田支部 吉井 一雄 昭和51年卒 ※  
麹町支部 関谷  実 昭和52年卒 ※ 下江 信太郎 S44
丸の内支部 髙橋 治好 昭和63年卒  
日本橋支部 高橋 英史 昭和59年卒 ※  
京橋支部 吉田 浩一 昭和58年卒  
芝支部 江里口 裕康 昭和55年卒 ※  
麻布赤坂支部 鵜澤 文彦 昭和47年卒  
四谷牛込支部 北村  一 昭和56年卒  
新宿支部 古屋  忠 昭和50年卒 熊倉 正和 S62
本郷支部 石原  忍 昭和54年卒  
小石川支部 髙橋 義一 昭和48年卒 池田 宗彦 H6
浅草支部 藤関 雅嗣 昭和55年卒 ※  
下谷支部 鈴木 千枝子 昭和53年卒 細越 隆夫 S58
墨田支部 中西 国人 昭和53年卒  
品川支部 柴田 恭典 昭和53年卒  
荏原支部 古澤 博行 昭和51年卒  
目黒支部 呂  正博 昭和54年卒  
大森支部 赤穂 英生 昭和42年卒  
蒲田支部 佐藤 知則 昭和48年卒  
世田谷支部 荒井 敏夫 昭和54年卒 芹澤 直記 S58
玉川支部 河野 誠之 昭和55年卒  
渋谷支部 松野 修次 昭和51年卒  
中野支部 田上 樹里 昭和60年卒 ※  
杉並支部 野津 秀郎 昭和50年卒  
豊島支部 上山 裕之 昭和58年卒 ※  
北支部 髙橋 敬人 昭和62年卒  
滝野川支部 海老原 典子 昭和42年卒  
荒川支部 大島 みどり 昭和57年卒  
板橋支部 岡野 昌浩 昭和52年卒  
練馬支部 小池  修 昭和56年卒  
足立支部 奥野 圭子 昭和60年卒  
深川支部 中澤  章 昭和57年卒 ※  
城東支部 鈴木 雅幹 昭和57年卒  
葛飾支部 中島 幹夫 昭和56年卒 ※  
江戸川支部 須賀 俊二 昭和55年卒  
武蔵野支部 小宮山 修邦 昭和55年卒  
八南支部 高品 和哉 昭和60年卒  
町田支部 宮下 寿一 昭和58年卒  
北多摩支部 山根 秀樹 昭和57年卒 ※  
西多摩支部 鏡  一郎 昭和51年卒  
信越地域支部連合会
北信支部 青木 篤敬 昭和53年卒  
中信支部 林  健治 昭和46年卒  
東信支部 林  邦幸 昭和50年卒 (確認中)  
南信支部 池上 英明 平成6年卒  
新潟県支部 阿部 晴弘 昭和46年卒 広瀬  秀 S47
東海地域支部連合会
静岡県支部 神田 潤二 昭和50年卒 池原 秀樹  
愛知県支部 成瀬  健 昭和50年卒  
岐阜県支部 西尾 有生 昭和47年卒  
三重県支部 辻   孝 昭和56年卒  
北陸地域支部連合会
富山県支部 野田  修 昭和53年卒  
石川県支部 加藤 成俊 昭和49年卒 秋谷  理 S58
福井県支部 伊藤  透 昭和48年卒  
近畿地域支部連合会
滋賀県支部 松田 康男 昭和51年卒  
京都府支部 丸山 康子 昭和51年卒  
大阪府支部 稲野 順治 昭和54年卒  
兵庫県支部 村岡 光明 昭和59年卒 ※  
奈良県支部        
和歌山県支部 戸村 善明 昭和51年卒  
中国地域支部連合会
鳥取県支部 田本  晃 昭和53年卒  
島根県支部 竹原 茂央 昭和59年卒 ※  
岡山県支部 石田 元久 昭和48年卒 (確認中)  
広島県支部 野間  博 昭和49年卒  
山口県支部 井上 信義 昭和53年卒  
四国地域支部連合会
徳島県支部 福崎 博生 昭和57年卒  
香川県支部 藤本  清 昭和48年卒 永木 孝典 S58
愛媛県支部 松木 建二 昭和52年卒  
高知県支部 西川 文雄 昭和47年卒  
九州地域支部連合会
福岡県支部 永江 健一 昭和53年卒  
佐賀県支部 副島  渉 昭和58年卒  
長崎県支部 田口 知義 昭和59年卒  
熊本県支部 河野 生司 昭和56年卒  
大分県支部 田中 一秀 昭和49年卒 ※  
宮崎県支部 岩田 充了 昭和52年卒 今井 弘治 H4
鹿児島県支部 森原 和久 昭和51年卒 ※ 下津 昭洋 H4
沖縄県支部 友利 隆俊 昭和60年卒